Онлайн курс по арт-менеджменту

Привет! Меня зовут Анна Галеева, я — куратор, продюсер арт-проектов, искусствовед в области современного искусства и автор этого курса. За 10 лет работы в профессиональной среде и имея 4 профильных образования, я точно знаю, что нужно для того, чтобы начать продвигать себя самостоятельно.

Искусство и культура 16+

Привет! Меня зовут Анна Галеева, я — куратор, продюсер арт-проектов, искусствовед в области современного искусства. Сегодня я базируюсь в Санкт-Петербурге, являюсь проектным менеджером “Антрополэнда”, фандрайзером некоммерческой организации Petersburg Art Space в Берлине, куратором андеграундной галереи “ДИЧЬ” в Санкт-Петербурге. Помимо этого я координирую ряд проектов в Новосибирске, в том числе проекты, реализуемые совместно с Гете-Институтом и Новосибирским государственным художественным музеем. Если вам интересно узнать о моем профессиональном пути подробнее, вот мое резюме

За моими плечами десятки созданных выставочных и специальных образовательных проектов. На протяжении 10 лет я работала в самых разных институциях культуры: в художественном училище, молодежных культурных центрах, библиотеке, художественном музее. Я принимала участие в организации крупных фестивалей, таких как “48 часов Новосибирск” и курировала отборы участников через OPEN CALL, собирала выставочные концепции, писала тексты и работала с сообществом. В апреле 2022 года я курировала выставочную площадку фестиваля ARTWEEK-2022 в БЕЛОЙ ГАЛЕРЕЕ Центра культуры и отдыха “Победа”.

За 10 лет работы в профессиональной среде и имея 4 профильных образования, я точно знаю, что нужно для того, чтобы начать продвигать себя самостоятельно.

 

Курс по арт-менеджменту для людей творческого поля подойдет тебе, если:

  • у тебя нет денег нанять себе арт-менеджера, пиарщика и дилера;
  • ты не знаешь механику  входа на арт-рынки и в институции;
  • не видишь смысл участия в разных ивентах, потому что это тебе не принесло пользы ранее;
  • не знаешь, как сделать CV и портфолио;
  • не знаешь, где искать выгодные контакты;
  • у тебя проблемы с тайм-менеджментом и сложности с самоорганизацией в плане арт-вопросов.

и многое другое, что связано с темой курса.

МОЙ ПРИНЦИП:

красота — глазах смотрящего, счастье в действии, а проблемы — в моей голове.

ДЛЯ КОГО КУРС:

художники, кураторы, акторы творческого поля, культурные функционеры и создатели арт-продуктов

КУРС и ЕГО ОСОБЕННОСТЬ:

Миссия курса — поддерживать и развивать образовательные форматы в рамках фестиваля ARTWEEK в Новосибирске. Тем самым повышать уровень включенности представляемых на фестивале авторов и качество подачи заявляемых авторами произведений; формировать пласт знаний по смежным с искусством областям; создавать сообщество участников, которое видит свой вектор развития в культурных инициативах.

 

ПОЧЕМУ ЭТОТ КУРС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОГО КЛАССНОГО КУРСА ПО АРТ-МЕНЕДЖМЕНТУ

  • он основан на реальных кейсах, которые я собрала, будучи региональным функционером в культуре и куратором. Я знаю много нюансов, о которых невозможно рассказать между делом;
  • он предлагает вам “удочку” — нужные инструменты, которые помогут вам в организации себя как арт-менеджера для продуктов своего искусства;
  • он дает направления о трендах, методах и направлениях искусства, ориентируясь на которые, вы поймете, как нужно подать свою работу;
  • он дает право стать участником фестиваля ARTWEEK, войти в число резидентов и продолжить развиваться вместе с сообществом фестиваля.
  • его нет в записи, это первый формат, который можно будет востребовать в онлайн-режиме в небольшой группе.

СТРУКТУРА и КООРДИНАЦИЯ КУРСА

  • 6 онлайн-встреч по 2 часа, 1 встреча в неделю
  • Общее время для успешного прохождения курса — 40 часов реальной работы
  • Старт курса — 14.09.2022 (день проведения онлайн-встречи будет уточнен с участниками курса)
  • Место проведения курса — google-meet
  • Платформа обмена материалами курса — чат в Телеграм
  • Видеозапись с онлайн-встреч не ведется и не рассылается

 

ЧТО КОНКРЕТНО БУДЕТ НА КАЖДОЙ ОНЛАЙН-ВСТРЕЧЕ:

1. Структура и шаблоны cv/resume+artist statement+project portfolio. За неделю вам нужно будет привести в порядок или создать свои документы. Куратор (Я) их проверит и даст комментарии.

2. Анализ и принципы подборки платформи опен колов для размещения портфолио и создания творческих аккаунтов. За неделю вам нужно будет заявиться на три опен кола вместе с помощью куратора, совместно подготовить заявку. Показать свой актуальный проект, который вы хотите подать на ARTWEEK в октябре.

3. Тайм-менеджмент и календарь для тренировки регулярности действий по персональному арт-продвижению. За неделю вам нужно будет составить календарь активностей на ближайшие полгода.

4. Анализ арт-институций в стране и мире с зумом на участие в их проектах; За две недели вам нужно будет “дотянуть” свой проект до участия в институции с учетом ее анализа и реальной оценки возможностей вашего проекта.

5. Кейс-стади заявок на опен колы, гранты и резиденции и подготовка таковых с конкретным дедлайном как результат прохождения курса. За неделю вы должны выбрать и подготовить заявку о своем арт-проекте “на деньги” в непривычную для вас институцию.

6. Трек-план на один творческий год и отработка принципа «как нравиться всем». За неделю вам нужно будет составить свой медиа портрет, понять сильные и слабые стороны и доработать вместе с куратором.

 

Возможны два варианта покупки курса:

 1. Базовый. 5000 руб. в план входит посещение реальных онлайн встреч и получение пакетов сопроводительных материалов, куратор проверяет только домашние задания. 

 2. Продвинутый. 10000 руб. в план входит посещение реальных онлайн встреч, получение пакетов сопроводительных материалов и индивидуальная работа с куратором по проекту для фестиваля.

Если у тебя есть художественный проект, то при прохождении курса ты сможешь его доработать вместе со мной в индивидуальном режиме и войти в число экспонентов. 

Поделиться:

534 дня назад
14 сентября 10:24 — 31 октября 2022 12:24

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов